Mitarbeiterinnen und Mitarbeiter

Name Organisationseinheit Telefon E-Mail
Dr. Liudmila Olalde Hinduistische Tempellegenden (HTL) (0 62 21) 54 43 56 liudmila.olalde@hadw-bw.de
PD Dr. Christian Orth Griechische Komödie christian.orth@altphil.uni-freiburg.de
Dr. Brendan Osswald Malalas-Kommentar 07071 / 2977693 brendan.osswald@hadw-bw.de
Dr. Ryan Richard Overbey Buddhistische Steininschriften
PD Dr. Markus J. Prutsch Akademie-Kolleg +32 2 28 34115 markus.prutsch@europarl.europa.eu
Priv.-Doz. Dr. phil. Stefaniya Ptashnyk Deutsches Rechtswörterbuch 06221 / 54 3465 ptashnyk@uni-heidelberg.de
Dr. Aneesh Raghavan Hinduistische Tempellegenden (HTL) aneesh.raghavan@hadw-bw.de
Prof. Dr. Karoline Reinhardt Akademie-Kolleg 0851/509-2675 karoline.reinhardt@uni-passau.de
Melanie Rentsch Geschäftsstelle (0 62 21) 54 32 65 melanie.rentsch@hadw-bw.de
Jan-Olaf Reschke ROCEEH +49 69 7542 1574 jan-olaf.reschke@senckenberg.de
Dr. Hans-Christian Riechers WIN-Kolleg hc.riechers@rocketmail.com
Bárbara Rodríguez Álvarez ROCEEH b.rodriguezalvarez@gmail.com
Manuel Sassmann Buddhistische Steininschriften +49 (0) 6221 / 54 3747 manuel.sassmann@hadw-bw.de
Elke Schneider Deutsche Inschriften 06221 / 54 3515 Elke.Schneider@hadw-bw.de
Sontje Schulenburg Goethe-Wörterbuch 07071/ 29 - 7 21 45 sontje.schulenburg@uni-tuebingen.de
Kathleen Schulz Geschäftsstelle (0 62 21) 54 34 77 kathleen.schulz@hadw-bw.de
Brigitta Schweigl-Braun Geschäftsstelle (0 62 21) 54 32 66 brigitta.schweigl-braun@hadw-bw.de
Dr. Christian Sommer ROCEEH +49 7071 29-77505 christian.sommer@uni-tuebingen.de
Dr. Judith Steiniger Theologenbriefwechsel 06221 / 54 4375 judith.steiniger@hadw-bw.de
Fabian Strobel Bibelglossare 06221/5419290 fabian.strobel@hadw-bw.de
Dr. Dieta Svoboda-Baas Geschäftsstelle (0 62 21) 54 35 46 dieta.svoboda-baas@hadw-bw.de
Dr. Rüdiger Thomsen-Fürst Südwestdeutsche Hofmusik 06202 / 4097248 ruediger.thomsen-fuerst@hadw-bw.de
Dr. Ramhari Timalsina Quellen des vormodernen Nepal 06221 / 5415207 ramhari.timalsina@hadw-bw.de
Priv.-Doz. Dr. Sabine Tittel Wissensnetze in der mittelalterlichen Romania (ALMA) +49 (0) 6221 54 2753 Sabine.Tittel@hadw-bw.de
Quy Thi Kim Tran ROCEEH +49 69 7542 1574 quy.tran@senckenberg.de
Dr. Sueyling Tsai Buddhistische Steininschriften 06221 / 54 3743 sueyling.tsai@hadw-bw.de
Dr. Herbert von Bose Geschäftsstelle (0 62 21) 54 34 00 herbert.vonbose@hadw-bw.de
Dr Lianming Wang Akademie-Kolleg lianming.wang@zo.uni-heidelberg.de
Kornelia Wegenast Goethe-Wörterbuch +49 (0) 7071 / 29 72145 gwbsekretariat@oe.uni-tuebingen.de
Dr. Bernd Weidmann Karl-Jaspers-Gesamtausgabe 06221/54 3026 bernd.weidmann@hadw-bw.de